[-]

Se encuentra usted aquí

Minuto a Minuto

EN VIVO

28/02/2018 - 09:46
Los sismos ponen en alerta a los habitantes y con esta aplicación usted podrá informarse de todo lo referente.

Encuesta

¿Se deben permitir personas encapuchadas en las marchas de protesta?

Recomendado

recomendado

Foto: Colprensa
19/11/2018 - 11:16
Fue en 2012, cuando la Corte Internacional de Justicia (CIJ), ordenó quitarle ese territorio a Colombia y darlo a Nicaragua.
19/11/2018 - 09:25
La ONU estableció este día para concienciar a la población de que el inodoro es un objeto de primera necesidad cuya carencia es motivo de...
19/11/2018 - 08:55
Es innegable que los partidos políticos colombianos están en decadencia, ahora la pregunta es si lo que llega es peor que lo anterior.

De las noticias a los documentos
Encuentre fácilmente licitaciones y contratos públicos en ColombiaLicita.com

Chica Instagram de Hoy

Chica Instagram

19/11/2018 - 11:34
La bella presentadora y modelo paisa cambio de un castaño oscuro a un rubio con extensiones y sus seguidores están divididos.

Videos Virales

Espacio Paranormal

Para ver más noticias escalofriantes ingrese AQUÍ

Coc
Domingo, Septiembre 16, 2018 - 11:37

La Federación Colombiana de Surf convocó 21 deportistas de las ligas de Bolívar, Atlántico, Bogotá y Chocó para los XIV Juegos Panamericanos de la PASA – Panamerican Surf Association, evento que se llevará a cabo en la playa de Punta Roca, en Lima, Perú, del 2 al 9 de diciembre.

El panamericano otorgará cupos a los Juegos Panamericanos de Lima 2019 y Juegos Olímpicos de Tokio 2020.

Los convocados son: Isabella Gómez, en las pruebas de short board, sup surf y sup race; Margarita Conde, en short board y long board; Sofía Loewi, en short board y sup race; Giorgio Gómez, en short board, sup surf y sup race; Neo Escaler, en short board; Daniel Olmos, en short board; Simón Salazar, en short board y long board; Anderson Tascon, en short board; Jefferson Tascon, en short board y sup surf; Jawer Hurtado, short board; Santiago Mosquera, en short board; David Ibern, en sup surf y sup race; Francisco Domínguez, en long board y sup surf; Julián Suárez, en long board, y Camilo Mármol, Robert Córdoba, Felipe Marthe, Nilson Asprilla, Danilsa de Oro, María Rosario Guerrero y Stefani Giler, en sup surf.

El cuerpo técnico del seleccionado nacional estará integrado por Jesús Capote, Pamela Páez y Andrés Valencia.

Con información del Coc

- Software por Activisual -